Sede di Genova

Contatti di Genova

Fondazione CIF FORMAZIONE

Via Borzoli 61 a

16153 GENOVA

Direttrice

Gabriella Androni (riceve su appuntamento)

Didattica 

Telefono 010 4694259 – 010 6424652 

didattica@fondazionecif.it

Ricerca e sviluppo – progettazione 

Emanuela Picozzi – picozzi@fondazionecif.it

Istruzione e Formazione Professionale 

Michela Ciacci – ciacci@fondazionecif.it

Inclusione Sociale e Fasce Deboli

Antonella Cerchi – cerchi@fondazionecif.it

Formazione superiore – formazione continua e apprendistato 

Maria Cristina Gianfreda gianfreda@fondazionecif.it

Amministrazione 

Telefono 010 252192 

amministrazione@fondazionecif.it

Responsabile

Loredana Leoncini – leoncini@fondazionecif.it

Gestione 

Matteo Multari – multari@fondazionecif.it

Rendicontazione 

Karina Medina – medina@fondazionecif.it

Sede di Chiavari

Contatti di Chiavari

Fondazione CIF FORMAZIONE

Via Rivarola 17

16043 CHIAVARI

Telefono 0185 303496

Gabellini Ilaria – gabellini@fondazionecif.it